USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Paititi Classic Machu Picchu Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Paititi Classic

ex. El Paititi B&b

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

46

Paititi Classic 3*


Oferecendo depósito de bagagem, hotel Paititi Classic Machu Picchu 3 estrelas está situado a uma distância aproximada de 5 minutos a pé do Mercado Central. O Templo do Condor fica a 2.4 km de distância, e a Trilha Inca fica a uma distância de 2.1 km deste alojamento com café da manhã de Machu Picchu.

O hotel de 11 quartos está situado a cerca de 5 km do aeroporto de Machu Picchu e a 10 minutos de carro dos locais culturais como o Museo de Sitio Manuel Chávez Ballón. Uma caminhada de 30 levará você ao centro de Machu Picchu. Há o Inti Punku a uma distância de 6 km do Paititi Classic de Machu Picchu. A parada de ônibus to Machu Picchu está situada próximo do estabelecimento.

Varanda e local de descanso estão incluídas nos quartos para conveniência dos hóspedes.

Situado a uma distância de apenas 650 metros do hotel Paititi Classic, a pizzaria Mapacho Craft Beer & Peruvian Cuisine oferece uma cozinha sulamericana.

  • Atrações locais
  • Machu Picchu
    1881 km
  • Bus Stop
    282 km
  • Plaza Manco Capac
    303 km
  • Wiñaywayna Park
    111 km
  • Santuario Historico de Machu Picchu
    2208 km
  • Iglesia Virgin del Carmen
    332 km
  • Huayna Picchu
    2372 km
  • Inca Trail
    2111 km
  • Stadium
    152 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Machu Picchu
    9 km
  • Estações de trem
  • Train Station
    100 m

No hotel

Geral

  • Wi-Fi grátis em áreas públicas

No quarto

  • Área de estar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 22:00
Check-out: das 09:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Paititi Classic hotel 3 estrelas?

    Irá demorar 30 minutos a pé para chegar do o Paititi Classic hotel 3 estrelas ao centro.
  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Paititi Classic hotel?

    O aerporto de Machu Picchu e o Paititi Classic hotel são separados por 5 km de distância.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no Paititi Classic hotel?

    Os hóspedes do Paititi Classic hotel precisam fazer o check-out às 10:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no o Paititi Classic hotel 3 estrelas?

    O preço médio de um quarto no o Paititi Classic hotel 3 estrelas é de $18. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos são oferecidos no hotel 3 estrelas?

    Hotel 3 estrelas oferece Quarto padrão para três pessoas, Quarto para quatro pessoas e Quarto twin de solteiro para escolher.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Paititi Classic, Peru

109 Calle Chaska Tika, Machu Picchu, Peru

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © cuzco-hotels.com

All rights reserved